Revista electronică
  
Home SiteMap
  roen
 

Problemele energeticii regionale

О журнале

«Проблемы Региональной Энергетики» (ISSN 1857-0070) — рецензируемый научный, информационно-аналитический и инженерный журнал, издаваемый Институтом Энергетики с 2005 г. Начиная с 2020 г., журнал «Проблемы Региональной Энергетики» выходит четыре раза в год.

В журнале публикуются наиболее значимые результаты исследований и деятельности в области энергетики, ориентированные на самые актуальные темы, по направлениям:

  • развитие и оптимизация функционирования энергетического комплекса;
  • развитие элементов интеллектуальных энергетических систем с признаками адаптивности в целях обеспечения надежной и безопасной эксплуатации энергетического сектора, обеспечения энергетической безопасности;
  • разработка новых методов, процессов, устройств, оборудования и технологий, способствующих повышению эффективности использования энергии при генерации, передаче, распределении и потреблении электрической и тепловой энергии;
  • разработка методов анализа и синтеза электрических аппаратов, преобразователей электрической и механической энергии, электрических полупроводниковых преобразователей;
  • передовые инженерные технологии преобразования первичных и вторичных энергетических ресурсов в энергию;
  • продвижение технологий и оборудования для использования возобновляемых и новых источников энергии;
  • экономические вопросы функционирования энергетического комплекса;
  • применение вычислительной техники, электронных приборов и систем управления для решения задач в области машиностроения, сельского хозяйства и смежных отраслей промышленности;
  • Проблемы кибербезопасности, защиты информации и технологий Интернета вещей в энергетике.

Журнал предназначен для широкого круга исследователей, специалистов и лиц, интересующихся проблемами в области энергетики, а также на производственников, занимающихся решением конкретных проблем энергетики и энергосбережения.

Журнал «Проблемы Региональной Энергетики» индексируется в Web of Science, SCOPUS (с 01.01.2021), DOAJ (Directory of Open Access Journals), EBSCO, Ulrich's, ProQuest LLC, ВИНИТИ, DJERELO, eLIBRARY.RU (РИНЦ), Cyberleninka.ru, Instrumentul Bibliometric Național.

«Проблемы Региональной Энергетики» — это некоммерческий научный журнал, публикующий статьи в открытом доступе в соответствии с лицензией Creative Commons Attribution (CC BY), которая разрешает использование, распространение и воспроизведение на любом носителе при условии правильного цитирования оригинала.

 Problemele Energeticii Regionale is licensed under a Creative Commons Attribution 4.0 International  License

В соответствии с Будапештской инициативой открытого доступа журнал позволяет иметь свободный доступ интернет-общественности, и разрешает любому пользователю читать, загружать, копировать, распространять, печатать, осуществлять поиск, ссылки или полные тексты своих статей, сканировать их для индексации, передать их как данные в программное обеспечение, или использовать их для любых других законных целей, без иных ограничений, финансовых, юридических или технических барьеров. Журнал позволяет читателям читать, загружать, копировать, распространять, печать, поиск, или ссылки на полные тексты своих статей и позволяет читателям использовать их для любых других законных целей. Статьи в журнале публикуются бесплатно. Доступ к текстам статей в журнале - бесплатный.

Журналу присвоен индекс DOI https://doi.org/10.52254/1857-0070  (Crossref).

© Издатель Институт энергетики, 2005
 
  2006 (c) Copyright. Institutul de Energetica | LeadHost