Revista electronică
  
Home SiteMap
  roen
 

Problemele energeticii regionale

Рецензированиe Статей

О РЕЦЕНЗИРОВАНИИ СТАТЕЙ, НАПРАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В НАУЧНОМ ЖУРНАЛЕ ИНСТИТУТА ЭНЕРГЕТИКИ ТУМ “ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ”

1. Поступившие в редакцию рукописи статей первоначально рассматриваются Бюро редакционной коллегии с целью определения соответствия профилю журнала и назначения рецензента. Рецензентами являются ведущие отечественные и зарубежные специалисты по научному профилю рецензируемых статей. В журнале испоользуется single-blind peer-review процесс.

2. Для опубликования статьи необходимым условием является наличие аргументированной положительной рецензии от назначенного рецензента, которая рассматривается и утверждается на заседании Бюро редакционной коллегии.

3. Если первая рецензия отрицательная, то мотивированное заключение рассматривается Бюро редакционной коллегии, которое, либо утверждает отказ в публикации, либо направляет рукопись на повторное независимое рецензирование другому специалисту.
По необходимости принимает решение о направлении рукописи на научное редактирование.

4. При наличии как положительных, так и отрицательных рецензий Бюро редакционной коллегии направляет рукопись статьи и полученные отзывы в комиссию из профильных специалистов для подготовки заключения, затем принимается окончательное решение.

5. Если рецензия содержит существенные замечания и предложения по переработке и исправлению рукописи, то она направляется авторам.
Исправленный вариант статьи возвращается рецензенту для принятия решения и подготовки мотивированного заключения о возможности публикации. Решение о публикации исправленного варианта статьи или о направлении на дополнительное рецензирование принимается Бюро редакционной коллегии.
В случае отклонения статьи редакционная коллегия направляет автору мотивированный отказ.

6. Принятая к публикации статья направляется на редактирование и компьютерное оформление. Окончательный вариант согласуется с автором(ами) с целью его подтверждения или исправления имеющихся неточностей. Существенных изменений текста при этом не допускается.

 
  2006 (c) Copyright. Institutul de Energetica | LeadHost